Промывание носа методом Кукушка – очищение носовой полости от гноя и обработка лекарствами.
Промывание носа не требует прокола, лекарства поступают непосредственно в зону воспаления.
Процедура проводится по назначению ЛОР-врача при наличии медицинских показаний.
Перед процедурой в нос закапывают сосудосуживающие капли для устранения заложенности носа. Пациент ложится на кушетку, голова запрокинута на 45 градусов. В одну ноздрю шприцем без иголки вливают антисептик. Одновременно из другой ноздри вакуумным прибором с мягкой трубкой и насосом откачивают смесь препарата со слизью и гноем.
Пациент во время всей процедуры произносит «ку-ку» для предотвращения попадания жидкости в горло.
Длительность 1 сеанса – 15 мин.
Курс лечения – 5-10 сеансов, ежедневно.
3 место по мнению пациентов в рейтинге детских ЛОРов Брянской области в 2025 г. на сайте ПроДокторов.
Обратите внимание! Редакторская служба своевременно обновляет информацию на сайте по услугам, ценам, отзывам и т.д. Порядок проведения медицинских манипуляций у разных специалистов может отличаться незначительно от описания на сайте. Во избежание недопониманий всю актуальную информацию по ценам и порядку проведения услуг расскажет врач на приеме.
Размещённый прейскурант не является публичной офертой. Итоговая стоимость посещения может складываться из цен на прием врача, манипуляцию, обследования до процедуры, исследования материала после процедуры и др. элементы.
Возврат к списку
Δ
Спасибо! Нам очень важно мнение наших клиентов.