1996 г. – окончил Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького, квалификация – врач, специальность – педиатр.
1997 г. – окончил интернатуру на базе Донецкого государственного медицинского университета по специальности детская оториноларингология.
Аккредитация по специальности оториноларингология действительна до 24.09.2029 г.
2020 г. – повышение квалификации на базе Сибирского института непрерывного медицинского образования (г. Новосибирск) по программе «Теоретические и практические основы профпатологии. Проведение предварительных и периодических медосмотров».
2019 г. – повышение квалификации на базе Курского государственного медицинского университета по программе «Современные методы диагностики и лечения ЛОР-органов».
2018 г. – повышение квалификации на базе государственного научного центра лазерной медицины имени О.К. Скобелкина федерального медико-биологического агентства по программе «Основы лазерной медицины».
2015 г. – повышение квалификации на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова по программе «Актуальные вопросы профпатологии».
Огромное спасибо доктору Александру Владимировичу Попову за лечение острого ларинготрахеита. Обратилась 10.02.2026 с осипшим голосом и диким кашлем, который не давал спать по ночам. Уже при проведении осмотра стало понятно, что врач профессионал своего дела, с заботой относится к пациенту. После внимательного осмотра был поставлен точный диагноз, назначено лечение (без лишних лекарств). Врач подробно рассказал о схеме лечения, о режиме молчания и ингаляциях. Благодаря профессионализму Александра Владимировича выздоровление прошло быстро и без осложнений. Огромное спасибо за Ваш труд и возвращенное здоровье!!!
Врач очень вежливый, провел осмотр, все объяснил, все назначения проговорил. Огромное спасибо за профессионализм!
Замечательный доктор. Не было ни разу, чтобы его лечение мне не помогло.
Хороший врач! Не первый раз была на приёме, всегда лечение помогает. Рекомендую!
Самый внимательный и грамотный врач! Единственный, кто смог поставить верный диагноз и назначить верное лечение. Дай Бог больше здоровья Вам и долгих лет работы.
Замечательный врач. Объяснил все ясно и четко. Спасибо, Александр Владимирович.
Грамотный специалист, знающий все тонкости своей профессии!!! Мой диагноз мне "разобрал на молекулы", досконально объяснил простым, понятным языком! Александр Владимирович, благодарю!!! P.s. Рада, что мой измученный каплями нос (с 15-м стажем медикаментозной зависимости), попал в руки врача-профессионала!!!
Очень хороший врач. Видно, что профессионал в своем деле, все грамотно объяснил.
Лучший врач в мире. После армии в 2010 г. пришел с насморком. 8 лет с ним мучился. Некоторые врачи говорили "гайморит". Но я случайно попал к этому специалисту. Он всего за одно посещение сказал, как мне от этого избавиться. И на третий день после его рекомендаций, я стал жить новой жизнью без капель и со здоровым носом. Именно этот доктор увлечен своей профессией. Спасибо Вам. Всех благ Вам!
Сразу определил причину боли и назначил лечение, а что самое приятное, не выписал кучу дорогостоящих препаратов.
Все супер! Отзывчивость, доброжелательность, профессионализм.
Это любимый доктор нашей семьи. Всегда все чётко и по делу. Ничего лишнего, очень быстрый результат лечения.
Очень грамотный врач, теперь только к нему.
Замечательный врач. Точный диагноз, грамотное лечение, которое всегда помогает, и просто приятный человек. Очень рекомендую данного врача.
Очень хороший врач! Обратились к нему после того, как лечение в другом месте не помогло. Вылечил и взрослого, и ребёнка. Спасибо!
Александр Владимирович - профессионал своего дела! Спасибо Вам большое! На приеме забыл поздравить Вас с Новым годом и Рождеством!
Рекомендую, очень грамотный врач. Помог. Мучалась несколько лет.
Александр Владимирович, спасибо за ваш труд. Вы лучший ЛОР в городе. Если вы хотите вылечить себя, своего ребёнка, то только к этому врачу. Ничего лишнего, всё по делу. Профессионал. Низкий вам поклон.
При возникновении лор-заболеваний у меня и у дочки, обращаемся только к Александру Владимировичу. Очень достойный врач! Профессионал своего дела. Всегда приветливый, с ребенком внимательный. Выздоровление наступает в короткие сроки, а это говорит о том, что назначение верное!
Благодарю за ответственный прием и отношение к ребенку.
Супер! Своего дела мастер!
Врач отличный! Свое дело знает! Спасибо! Рекомендую!!!
Замечательный доктор. Несмотря на то, что рабочий день у Александра Владимировича закончился час назад, он всё же принял меня и вытащил из горла застрявшую кость, которая оказалась маленькой, болезненной и очень труднодоступной, и врачу пришлось изрядно повозиться с моей проблемой. Огромное ему СПАСИБО!
Дважды пыталась воспользоваться услугой "ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ" на сайте 05.12.16 и 06.12.16. Ответа не было. Хотелось бы узнать: эта услуга больше не работает? Если это так, то уберите её из меню сайта.
Уважаемая Елена Андреевна! Примите, пожалуйста, искренние извинения за предоставленные Вам неудобства. Неполадки устранены, форма подачи заявки работает. Спасибо Вам за предоставленную информацию! Надеемся в дальнейшем только радовать Вас качеством услуг и уровнем сервиса.
Были на приеме у этого доктора с сыном. Очень чуткий и внимательный специалист. Все подробно рассказывает и объясняет. К ребенку находит подход. Хочется пожелать ему удачи и побольше адекватных пациентов!
Детский Врач с большой буквы!!! Профессионализм и индивидуальный подход к каждому малышу!
Находимся на лечении у доктора Попова Александра Владимировича с дочкой, у которой аденоиды, и хочется сказать ему спасибо за доброжелательность и профессионализм, врач очень грамотный и назначает всегда лечение правильное, объясняет, как лечить, какие процедуры надо делать, отвечает на все вопросы, интересующие меня. С уверенность могу сказать, что Александр Владимирович- это наш врач, удачи вам в профессиональной деятельности и побольше адекватных пациентов!!!
Обратились с повторным осмотром с ребёнком к врачу Лору Попову, так как после первого осмотра не то что улучшений не было, а ещё хуже стало, сопли желтые, сильная заложенность. Врач мало того, что после осмотра сказал, что нос чистый, хотя явная заложенность слышна была, ещё смел заявить, что после того как начали лечение у него, она идёт на улучшение! Прописал противогрибковое средство дифлюкан ребёнку, которому 3-х лет нет! Я была возмущена его диагнозом "остаточное явление", в силу воспитанности решила не спорить, но я понимала, что проблема по-прежнему осталась проблемой! Ещё и 600 рублей, на ветер! Пошли сегодня к своему врачу! Оказалось нос в очень плохом состояние, что нужен срочно снимок, так как омоложение пошло! Если бы я доверилась такому некомпетентному врачу как Попов, то это стоило бы мне здоровьем ребёнка!!! А это не вернёшь! Как можно держать таких врачей, которые не то что лечить, а могут навредить!
Уважаемая Людмила Анатольевна! Для решения данной ситуации просим предоставить заключение специалиста, к которому Вы обращались после приема нашего доктора. Вся информация будет передана на рассмотрение врачебной комиссии. По результатам проверки мы с Вами свяжемся в кратчайшие сроки. Заранее благодарим Вас за предоставленную информацию.
Попала на прием к ЛОРу - Попову Александру Владимировичу - очень приятный в общении и внимательный доктор, к тому же отличный специалист. Подошел с пониманием к моей проблеме - провел сложную операцию в амбулаторных условиях ( В МЦ, как я поняла оборудование позволяет) , без каких-либо разрезов и шрамов на лице, притом что в челюстно-лицевом отделении пришлось бы находится минимум 10 дней, не говоря уже о том, что останутся синяки, что для молодой женщины просто катастрофа. Назначил дальнейшую терапию и период реабилитации прошел очень быстро. Очень понравилось ещё и то, что все предоперационные анализы можно сдать сразу после первичного приема доктора, тем более, что цены приемлемы!!! Огромное "СПАСИБО"!!!
Посещаю центр 1 раз в 2-3 месяца. Почему выбрала этот центр – очень хорошие отзывы были у знакомых о центре. Очень удобно добираться, т.к. я проживаю не в г.Брянске. Операторы всегда очень вежливые, когда бы я не позвонила, все без исключения сотрудники очень внимательные и вежливые. Администраторы всегда улыбчивы и вежливы. Я посещала 3-х врачей медцентра, и все без исключения очень внимательные, заботливые, вежливые. Все до мелочей объясняют. Отдельно хочу оставить отзыв про врача. Серенкова Елена Михайловна-это тот человек, о котором я могу сказать, что это действительно "Мой доктор"!!! Перед первым посещением я волновалась. Но когда зашла в кабинет и увидела красивую улыбающуюся женщину, страх пропал. Она очень внимательно меня выслушала, осмотрела,назначила лечение. В последующие разы я ехала к ней с огромным удовольствием. Спасибо Вам, Елена Михайловна, за ваш профессионализм и отношение к пациентам!
ЛОР детский, ЛОР, сурдолог, сурдолог детский
ЛОР детский, ЛОР
ЛОР, хирург, ЛОР детский
сурдолог, сурдолог детский , ЛОР детский
ЛОР детский
Δ
Спасибо! Нам очень важно мнение наших клиентов.