Радиохирургическое прижигание слизистой лор-органов

Консультации в оториноларингологии
Лечебные манипуляции в оториноларингологии
Массаж в оториноларингологии
детский ЛОР, заведующий ЛОР-отделением, ЛОР

прием взрослых,
детей с 10 лет
стаж работы - 25 лет
Советский р-н — Мельница

Обратите внимание! Редакторская служба своевременно обновляет информацию на сайте по услугам, ценам, отзывам и т.д. Порядок проведения медицинских манипуляций у разных специалистов может отличаться незначительно от описания на сайте. Во избежание недопониманий всю актуальную информацию по ценам и порядку проведения услуг расскажет врач на приеме.

Размещённый прейскурант не является публичной офертой. Итоговая стоимость посещения может складываться из цен на прием врача, манипуляцию, обследования до процедуры, исследования материала после процедуры и др. элементы.

Код Наименование Стоимость
35052
ВИЧ 1/2 (антитела), сифилис (антитела), гепатит В (HBsAg, австралийский антиген), гепатит С (HCV)
700 руб.
18052
Радиохирургическое прижигание слизистой ЛОР-органов
1700 руб.

Удаление разросшихся тканей слизистой носа, задней стенки глотки с помощью аппарата Сургитрон. Применяется для лечения хронического гайморита, вазомоторного ринита, фарингита, проблем носового дыхания, частых носовых кровотечений. Обезболивание перед процедурой. Подготовка не требуется. Обязательное обследование перед процедурой -экспресс-тест на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С. Длительность 20-45 мин.

Радиохирургическое прижигание слизистой ЛОР-органов – удаление разросшихся тканей слизистой носа, задней стенки глотки под действием радиоволн с помощью аппарата Сургитрон.

Процедура проводится по назначению ЛОР-врача при наличии медицинских показаний.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИЖИГАНИЮ СЛИЗИСТОЙ ЛОР-ОРГАНОВ

  • хронический гайморит
  • вазомоторный ринит
  • фарингит
  • регулярная заложенность носа, затрудненность дыхания

ПОДГОТОВКА К ПРИЖИГАНИЮ СЛИЗИСТОЙ

Процедура выполняется натощак или через 3 часа после еды.

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ

Экспресс-тест на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С. Забор крови осуществляют из вены. Без записи, в порядке живой очереди.

Анализ можно сдать:
– в клинике «Мой доктор» в Советском районе, в процедурном кабинете на 5-м этаже
– в Бежицком филиале клиники, в процедурном кабинете на 1-м этаже

Время готовности анализа – до 30 мин.

Если у вас есть результат ранее проведенного анализа на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, вы можете предоставить их врачу. Анализы действительны в течение 3 месяцев.

КАК ПРОВОДИТСЯ РАДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ ПРИЖИГАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ЛОР-ОРГАНОВ

ЛОР-врач опрыскивает нос/глотку обезболивающим спреем. В нос/глотку вводится тонкий электрод аппарата Сургитрон. Под действием радиоволн клетки слизистой нагреваются и расширяются, клеточная жидкость закипает, и разросшиеся ткани носоглотки испаряются. Одновременно прижигаются сосуды слизистой, что предотвращает кровотечение.

В результате процедуры просвет носовых ходов и глотки увеличивается, устраняется отечность тканей, восстанавливается носовое дыхание.

Длительность – 40-45 мин.