В медицинских центрах «Мой доктор» совместно с лабораторией «Медикал Геномикс» проводятся следующие виды тестов на отцовство/материнство:
Использование образца безусловного родителя значительно повышает точность анализа.
ВАЖНО! ДНК-анализы не участвуют в Бонусной программе, на них не распространяется скидка 10% в День рождения.
Будни: 12:00 – 18:00:
Выходные: 12:00 – 17:00:
Забор биоматериала для генетического анализа проводится в четырех медицинских центрах «Мой доктор».
Для проведения ДНК-теста для личного пользования или досудебной экспертизы по телефону +7 (4832) 30-03-03 или 58-60-70. Дату и время проведения судебной генетической экспертизы определяет суд и согласовывает напрямую с медицинским центром «Мой доктор».
Для выполнения ДНК-теста на отцовство и/или материнство в медицинских центрах «Мой доктор» чаще используют ротовые мазки с внутренней стороны щеки тестируемых, так как этот биоматериал дает наибольшую точность результата.
Процедура занимает 1-2 минуты, абсолютно безболезненна, поэтому биологический образец можно взять у ребенка любого возраста, даже новорожденного.
Подготовка – за 30 мин. до анализа ничего не есть.
Срок изготовления ДНК-теста – до 14 рабочих дней, не считая день забора биоматериала.
При использовании нестандартных образцов ДНК – от 20 до 45 рабочих дней, в зависимости от вида исследуемого биоматериала.
Если получить стандартные биоматериалы нет возможности, то в таком случае можно использовать нестандартные образцы ДНК.
ВАЖНО! Заключение для исследования с нестандартными образцами ДНК не имеет юридической силы.
Виды нестандартных образцов биоматериалов:
Биоматериал, за исключением костного, должен быть доставлен в медцентр только в бумажном конверте.
Костный биоматериал должен быть помещен в пластиковый контейнер с плотно прилегающей крышкой, а также дополнительно контейнер должен быть помещен в непрозрачную коробку. Транспортировка фрагментов костей, на которых имеются влажные мягкие ткани с гнилостными изменениями, должна осуществляться в термоконтейнере с хладоэлементами при температуре минус 20 градусов. Отбор материала производится в морге, на усмотрение его сотрудника.
Если передаваемый биологический материал не запечатан надлежащим образом, упаковывание производится в момент передачи, – в присутствии передающего и принимающего лиц.
Получение ДНК из образцов костного биологического материала невозможно без применения разрушающих методик, биоматериал при проведении исследования будет частично или полностью уничтожен. Оценка возможности возврата костного биологического материала, оставшегося после исследования, осуществляется экспертами ООО «Медикал Геномикс», обладающими должной компетенцией.
Исследование нестандартного образца биоматериала не входит в стоимость ДНК-анализа, дополнительно оплачивается нестандартный образец каждого участника.
Для нестандартных образцов всегда есть риск невыделения ДНК. Окончательное решение о возможности проведения исследования принимается экспертной организацией ООО «Медикал Геномикс», выполняющей экспертизу. В случае, если в ходе исследования из предоставленного биоматериала невозможно выделить ДНК, денежные средства не возвращаются – работы экспертной организацией были проведены.
О готовности досудебной экспертизы и теста ДНК для личного пользования вам сообщит по телефону сотрудник медцентра.
Заключение по исследованию предоставляется заказчику теста:
Заключение для личного пользования может быть предоставлено пациенту также в бумажном виде на фирменном бланке (оплачивается дополнительно). Для подготовки такого экземпляра необходимо заранее сообщить об этом сотруднику медцентра при оформлении теста.
Получить документ в бумажном виде на фирменном бланке можно при предъявлении паспорта в любом медицинском центре сети «Мой доктор», предварительно согласовав место получения с сотрудником медцентра:
Результаты судебной молекулярно-генетической экспертизы отправляются в суд и не могут быть переданы участникам процесса.
Медицинский центр «Мой доктор» проводит взятие генетического анализа ДНК на основании лицензии на медицинскую деятельность №ЛО 41-01133-32/00360788 от 30.07.2019 г.
Наш партнер – лаборатория «Медикал Геномикс» – имеет все необходимые лицензии и сертификаты для проведения судебно-генетических экспертиз с представлением результатов в судебные инстанции и проводит ДНК-тесты на основании лицензии на медицинскую деятельность №ЛО41-01186-69/00316612 от 06.10.2017 г.
Обратите внимание! Редакторская служба своевременно обновляет информацию на сайте по услугам, ценам, отзывам и т.д. Порядок проведения медицинских манипуляций у разных специалистов может отличаться незначительно от описания на сайте. Во избежание недопониманий всю актуальную информацию по ценам и порядку проведения услуг расскажет врач на приеме.
Размещённый прейскурант не является публичной офертой. Итоговая стоимость посещения может складываться из цен на прием врача, манипуляцию, обследования до процедуры, исследования материала после процедуры и др. элементы.
Используется для следующих тестов:
Возврат к списку
Δ
Спасибо! Нам очень важно мнение наших клиентов.